| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 0,14 € 0,15 € (6.67% gespart) |
| Ab 20 | 0,14 € 0,15 € (6.67% gespart) |
| Ab 50 | 0,12 € 0,15 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 0,10 € 0,15 € (33.33% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: cgmicro-1
Hersteller: Camelion
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x Camelion Super Heavy Duty AAA Micro R03 Zink Kohle Batterie"
Kurzbeschreibung
Camelion Super Heavy Duty AAA R03 470mAh Batterien sind eine günstige und zuverlässige Stromquelle für Geräte mit niedrigem Energiebedarf. Ideal geeignet für Fernbedienungen, Wanduhren, Radios und andere Alltagsgeräte. Mit einer Kapazität von 470mAh bieten sie etwa ein Drittel der Leistung von Alkaline-Batterien. Die Batterien sind einzeln in einer praktischen Folie verpackt und dadurch gut geschützt und einfach zu lagern.
Im Vergleich zu Alkaline-Batterien haben Zink-Kohle-Batterien eine geringere Energiedichte und eine kürzere Haltbarkeit von etwa 2?3 Jahren. Für Geräte mit höherem Strombedarf, wie Spielzeug oder LED-Taschenlampen, wird der Einsatz von Alkaline-Batterien empfohlen.
Highlights
- IEC: R03 / AAA / Micro
- Technologie: Zink-Kohle
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 470 mAh
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Besonderheit: Preisgünstige Energiequelle für Geräte mit geringem Stromverbrauch
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anschluss: | Top |
|---|---|
| Baugröße: | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Breite: | 10,0 mm |
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
| Höhe: | 44,0 mm |
| Kapazität: | 470 mAh, 470mAh |
| Menge: | 1 Stück |
| Spannung: | 1,5 V |
| Technologie: | Zink-Kohle |
| Typ: | R03 |
| Verpackung: | Folie, lose |
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |























