Produktnummer: cgruenflach-1sp
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033156501
Hersteller-Nr.: 10100112
Länge: 21,5 mm
Breite: 61,5 mm
Höhe: 65 mm
Gewicht: 0,11 kg
Produktinformationen "Camelion Super Heavy Duty 4.5V Flachbatterie 3R12 Zink-Kohle - 1er Folienverpackung"
Die Camelion Zink-Kohle Flachbatterie 4,5V 2000mAh ist eine zuverlässige und preisgünstige Energiequelle für zahlreiche Anwendungen. Sie eignet sich besonders für Geräte mit niedrigem Stromverbrauch, wie Taschenlampen, Spielzeug, Fernbedienungen oder einfache elektronische Schaltungen, wie sie häufig in Schulen verwendet werden. Bitte beachten Sie, dass Zink-Kohle-Batterien im Vergleich zu anderen Batterietypen eine kürzere Lebensdauer haben und nicht wiederaufladbar sind.
Highlights
- Kostengünstige Energieversorgung für Geräte mit niedrigem Verbrauch
- Ideal für Taschenlampen, Spielzeug, Fernbedienungen und Schulprojekte
- Nicht wiederaufladbar - kürzere Lebensdauer als Alkaline-Batterien
- Verpackungseinheit: Folie
- Markenqualität von Camelion Super Heavy Duty
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | Flachbatterie / MN1203 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
| Kapazität: | 2000 mAh, 2000mAh |
| Menge: | 1 Stück |
| Spannung: | 4,5 V |
| Tasturlayout: | Federkontakt / Kontaktfläche |
| Technologie: | Zink Mangan Dioxid (Zink-Kohle) |
| Typ: | 3R12 |
| Verpackung: | Folie |
| Gewicht | 0.11 kg |
|---|---|
| Länge | 21.5 mm |
| Breite | 61.5 mm |
| Höhe | 65 mm |
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















