Produktnummer: cmini-1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033150295
Hersteller-Nr.: 11000261
Höhe: 42,5 mm
Gewicht: 0,0066 kg
Produktinformationen "Camelion AAAA Mini LR61 Alkaline Batterie - 2er Verpackung"
| Die Camelion AAAA LR61 Mini Batterien sind perfekt für verschiedene Anwendungen wie Stiftlampen, Laserpointer und andere kleine elektronische Geräte geeignet. Sie sind kleiner als handelsübliche AAA-Batterien und werden im praktischen 2er Blister geliefert, damit Sie immer eine Ersatzbatterie zur Hand haben. | |
| Allgemeines | |
| Baugröße | AAAA / Mini / MX2500 / LR61 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR8D425 |
| Technologie | Alkaline |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 580mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung | |
| Durchmesser | 8,3mm |
| Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Camelion |
| Produktlinie | Plus Alkaline |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AAAA / Mini / LR61 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0066 kg |
|---|---|
| Höhe | 42.5 mm |
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















