Multipower MP9-6A AGM 6V 9,0Ah - 4,8mm Faston
Produktinformationen "Multipower MP9-6A AGM 6V 9,0Ah - 4,8mm Faston"

Der Multipower MP9-6A ist ein kompakter und zuverlässiger AGM-Bleiakku mit 6?V Spannung und 9?Ah Kapazität. Wartungsfrei und auslaufsicher eignet er sich hervorragend für Standardanwendungen wie Alarmanlagen, Beleuchtung oder freizeitbezogene Geräte. Seine stabile Bauform und die lange Lebensdauer machen ihn zu einer vielseitigen Energiequelle für viele Einsatzbereiche.
Highlights
- Bezeichnung: Multipower MP9-6A
- Technologie: AGM (wartungsfrei, verschlossen)
- Spannung: 6 V
- Kapazität: 9 Ah
- Design Life: 3?5 Jahre (nach EUROBAT)
- Maße: 97 × 56 × 118 mm (L × B × H)
- Anschluss: 4,8 mm Faston
- Gewicht: 1,57 kg
- Verwendung: Alarmtechnik, Beleuchtung, Freizeitgeräte
Unser Qualitätsversprechen
Unsere Akkus werden regelmäßig stichprobenartig auf Funktion, Passgenauigkeit und Kapazität geprüft. So gewährleisten wir gleichbleibend hohe Qualität - für zuverlässige Energie in jeder Situation.
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 6 V und eine Kapazität von 9 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Alarm- und BrandmeldeanlagenSicherheitsstromversorgungFreizeitbereich (z.B. Taschenlampen, etc.)
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Unsere Akkus werden regelmäßig auszugsweise auf Funktion, Passgenauigkeit und Kapazität geprüft um eine größtmögliche und gleichbleibende Qualität zu gewährleisten.
Anmelden
Eigenschaften:
| Anschluss: | 4,8 mm Faston |
|---|---|
| Breite: | 56mm |
| Höhe: | 118mm |
| Kapazität: | 9 Ah |
| Länge: | 97 mm |
| Spannung: | 6 V |
| Technologie: | AGM |
| Bezeichnung | Multipower MP9-6A |
| Spannung | 6 V |
| Kapazität | 9 Ah |
| Technologie | AGM (wartungsfrei) |
| Design Life | 3?5 Jahre (EUROBAT) |
| Maße | 97 × 56 × 118 mm (L × B × H) |
| Anschluss | 4,8 mm Faston |
| Gewicht | 1,57 kg |
| Verwendung | Standardanwendungen: Alarmtechnik, Beleuchtung, Freizeit |
Produktsicherheit
Jewo Batterietechnik GmbHBahnstraße 25
44793 Bochum
info@jewo.de
Sicherheitshinweise
Dieses Produkt entspricht den anerkannten Regeln der Technik und den einschlägigen Sicherheitsbestimmungen oder Harmonisierungsrechtsvorschriften.
Das Produkt und seine Verpackung sind kein Spielzeug, auch eventuell enthaltenes Verpackungsmaterial wie Folien oder Kabelbinder bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren und entsorgen.
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Äußerlich defekte Produkte nicht benutzten. |









