Multipower MP7-6S AGM 6V 7,0Ah - 4,8mm Faston
Produktinformationen "Multipower MP7-6S AGM 6V 7,0Ah - 4,8mm Faston"

Der Multipower MP7-6S ist ein wartungsfreier AGM-Bleiakku mit 6 V Spannung und 7 Ah Kapazität. Durch seine kompakte Bauweise und die zuverlässige AGM-Technologie eignet er sich hervorragend für Anwendungen wie Alarm- und Brandmeldeanlagen, Sicherheitsstromversorgungen und Freizeitgeräte. Der Akku ersetzt unter anderem den Sonnenschein A206/6.5S.
Highlights
- Bezeichnung: Multipower MP7-6S
- Technologie: AGM (wartungsfrei, verschlossen)
- Spannung: 6 V
- Kapazität: 7 Ah
- Design Life: 3?5 Jahre (nach EUROBAT)
- Maße: 116 × 50 × 99 mm (L × B × H)
- Anschluss: 4,8 mm Faston
- Gewicht: 1,385 kg
- Ersetzt: Sonnenschein A206/6.5S
- Verwendung: Sicherheitstechnik, Freizeit, Notstromversorgung
Unser Qualitätsversprechen
Unsere Akkus werden regelmäßig stichprobenartig auf Funktion, Passgenauigkeit und Kapazität geprüft. So garantieren wir eine konstant hohe Qualität und eine zuverlässige Leistung - egal in welcher Anwendung.
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 6 V und eine Kapazität von 7 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Alarm- und BrandmeldeanlagenSicherheitsstromversorgungFreizeitbereich (z.B. Taschenlampen, etc.)
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Unsere Akkus werden regelmäßig auszugsweise auf Funktion, Passgenauigkeit und Kapazität geprüft um eine größtmögliche und gleichbleibende Qualität zu gewährleisten.
Anmelden
Eigenschaften:
| Anschluss: | 4,8 mm Faston |
|---|---|
| Breite: | 50mm |
| Höhe: | 99mm |
| Kapazität: | 7 Ah |
| Länge: | 116 mm |
| Spannung: | 6 V |
| Technologie: | AGM |
| Bezeichnung | Multipower MP7-6S |
| Spannung | 6 V |
| Kapazität | 7 Ah |
| Technologie | AGM (wartungsfrei) |
| Design Life | 3?5 Jahre (EUROBAT) |
| Maße | 116 × 50 × 99 mm (L × B × H) |
| Anschluss | 4,8 mm Faston |
| Gewicht | 1,385 kg |
| Ersatz für | Sonnenschein A206/6.5S |
Produktsicherheit
Jewo Batterietechnik GmbHBahnstraße 25
44793 Bochum
info@jewo.de
Sicherheitshinweise
Dieses Produkt entspricht den anerkannten Regeln der Technik und den einschlägigen Sicherheitsbestimmungen oder Harmonisierungsrechtsvorschriften.
Das Produkt und seine Verpackung sind kein Spielzeug, auch eventuell enthaltenes Verpackungsmaterial wie Folien oder Kabelbinder bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren und entsorgen.
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Äußerlich defekte Produkte nicht benutzten. |











