Regulärer Preis:
0,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer: caagruen-4bpsh1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033156303
Hersteller-Nr.: 10000406
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,014 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "4x Camelion Super Heavy Duty AA Mignon R6 Zink Kohle Batterie"
| Camelion AA Mignon R6 Super Heavy Duty Batterien sind robuste und kostengünstige Zink-Kohle-Batterien, die für einfache Anwendungen und Geräte mit geringem Energiebedarf konzipiert wurden. Mit einer Kapazität von 960mAh bieten sie eine ausreichende Leistung für Geräte wie Wanduhren, Wecker und Taschenlampen. Die Batterien sind in einer praktischen Folienverpackung erhältlich und einfach zu handhaben. Geliefert werden dieser in einer praktischen 4er Blister. Bitte beachten Sie jedoch, dass diese Batterien aufgrund ihrer begrenzten Kapazität nicht für energieintensive Anwendungen wie LED-Beleuchtung, Kinderspielzeug oder Rauchmelder geeignet sind. Für solche Anwendungen empfehlen wir Alkaline Batterien mit höherer Leistung. | |
| Allgemeines | |
| Baugröße | AA / Mignon/ MN1500 / AM-3 |
| Technologie | Zink Mangan Dioxid |
| Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | R6 |
| Technologie | Zink-Kohle |
| Spannung | 1,5V |
| Kapazität | 960mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung | |
| Durchmesser | 14,5mm |
| Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Camelion |
| Produktlinie | Super Heavy Duty |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AA / Mignon / R6 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
| Kapazität: | 960mAh |
| Menge: | 4 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.014 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |






