Regulärer Preis:
1,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer: caaablister-8bpsh1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033156426
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "8x Camelion Super Heavy Duty AAA Micro R03 Zink Kohle Batterie"
| Camelion Super Heavy Duty Zink Kohle Batterien sind dort einsetzbar wo wenig Energie benötigt bzw. für einfache Anwendungen. Als Beispiel hierfür sind Fernbedienung, Wanduhren oder einfache Wecker hervorzuheben. Auch in einfach Taschenlampen sind die diese Batterie nützlich. Beachten Sie das die Batterien für LED Beleuchtung / Kinderspielzeug / Rauchmelder und andere Energieintensive Geräte ungeeignet sind. Da Zink Kohle im Vergleich zu Alkaline Batterien nur 1/3 an Leistung haben. | |
| Modellnummer vom Hersteller | 10000803 |
| Baugröße | AAA / Micro / R03 |
| Kapazität | 470mAh |
| Höhe | 44,5mm |
| Durchmesser | 10mm |
| Breite | |
| Tiefe | |
| Gewicht | ca. 7,3g je Batterie |
| Chemische Zusammensetzung | Zink-Mangandioxid / Zink Kohle |
| Spannung | 1,5 V |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Inhalt | 8 Stück |
| Wiederaufladbar: | Nein |
| Einsatzgebiet | für Anwendung mit geringen Strombedarf |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AAA / Micro / R03 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
| Menge: | 8 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |






