Regulärer Preis:
1,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer: caagruen-10bpsh1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033156396
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "10x Camelion Super Heavy Duty AA Mignon R6 Zink Kohle Batterie"
| Camelion Super Heavy Duty Zink Kohle Batterien sind dort einsetzbar wo wenig Energie benötigt bzw. für einfache Anwendungen. Als Beispiel hierfür sind Fernbedienung, Wanduhren oder einfache Wecker hervorzuheben. Auch in einfach Taschenlampen sind die diese Batterie nützlich. Beachten Sie das die Batterien für LED Beleuchtung / Kinderspielzeug / Rauchmelder und andere Energieintensive Geräte ungeeignet sind. Da Zink Kohle im Vergleich zu Alkaline Batterien nur 1/3 an Leistung haben. | |
| Modellnummer vom Hersteller | 10001006 |
| Baugröße | AA / Mignon / R6 |
| Kapazität | 960mAh |
| Höhe | 50mm |
| Durchmesser | 14mm |
| Breite | |
| Tiefe | |
| Gewicht | ca. 14g je Batterie |
| Chemische Zusammensetzung | Zink-Mangandioxid / Zink Kohle |
| Spannung | 1,5 V |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Inhalt | 10 Stück |
| Wiederaufladbar: | Nein |
| Einsatzgebiet | für Anwendung mit geringen Strombedarf |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AA / Mignon / R6 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Zink-Kohle |
| Menge: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |




