Produktnummer: p750-2
Hersteller: Panasonic
EAN: 5410853045359
Hersteller-Nr.: HHR-4MVE
Breite: 10,5 mm
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,013 kg
Produktinformationen "Panasonic NiMH AAA Micro 750mAh HR03 Akku für DECT Telefon - 2er Verpackung"
Kurzbeschreibung
Panasonic AAA Micro HR03 NiMH-Akkus mit 750 mAh Kapazität wurden speziell für schnurlose DECT-Telefone entwickelt, eignen sich aber auch perfekt für viele weitere Geräte wie Babyphones, Computermäuse oder Fernbedienungen. Die vorgeladenen Akkus sind sofort einsatzbereit und überzeugen durch ihre zuverlässige Energieversorgung.
Highlights
- IEC: HR03 / AAA / Micro
- Technologie: NiMH (Nickel-Metallhydrid)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 750 mAh
- Verpackungseinheit: 2 Stück (Blister)
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | DECT-Telefon |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 750mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.013 kg |
|---|---|
| Breite | 10.5 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / HR03 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid-Akkumulator |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 750 mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Panasonic |
| Produktlinie | Rechargeable Ready to use |
| Herstellnummer | HHR-4MVE |
Produktsicherheit
PANASONIC DEUTSCHLANDWinsbergring 15
22525 Hamburg
panasonic.de@eu.panasonic.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus / Batterien, bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Nicht aufladbar, es sein denn es handelt Sich um Akku´s und es ist ausdrücklich angegeben. |
![]() | Akku´s und Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
















