| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 0,39 € 0,42 € (7.14% gespart) | 0,08 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 0,38 € 0,42 € (9.52% gespart) | 0,08 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 0,34 € 0,42 € (19.05% gespart) | 0,07 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 0,29 € 0,42 € (30.95% gespart) | 0,06 € / 1 Stück |
Inhalt: 5 Stück
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer: mu2032-1
Hersteller: muRata
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "5x Murata eh. Sony CR2032 Lithium Knopfzelle 3V - 1 Batterie aus"
Die Murata CR2032 ist eine zuverlässige Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und einer Kapazität von 220 mAh. Sie wird aus einem 5er Blister entnommen und eignet sich hervorragend für den Einsatz in Uhren, Taschenrechnern, medizinischen geräten, Autoschlüsseln oder Fernbedienungen.
Murata hat die Batteriesparte von Sony übernommen - entsprechend profitieren Nutzer von der bewährten Qualität und Technologie, die früher unter dem Sony-Label bekannt war. Mit stabiler Spannung, langer Lagerfähigkeit und hoher Kompatibilität ist diese Knopfzelle eine ausgezeichnete Wahl für den Alltag.
Highlights
- BauGröße: CR2032
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 220 mAh
- Durchmesser: 20 mm
- Höhe: 3,2 mm
- Verpackung: 1 Stück (aus 5er Blister)
- Lieferumfang: 1 Batterie
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 20mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3,2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Verpackung: | aus 5er Streifen |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| BauGröße | CR2032 |
| IEC Bezeichnung | CR2032 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 220 mAh |
| Durchmesser | 20 mm |
| Höhe | 3,2 mm |
| Gewicht | 3,1 g je Batterie |
| Anschluss | Top |
| Verpackung | aus 5er Blister |
| Hersteller | Murata |
| Produktreihe | Lithium CR |
| Datenblatt (PDF) | Download |
Produktsicherheit
Murata Electronics Europe B.V. - Germany BranchHolbeinstraße 23
90411 Nürnberg
https://www.murata.com/en-eu/contactform
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












