| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 4,88 € 5,25 € (7.05% gespart) |
| Ab 20 | 4,73 € 5,25 € (9.9% gespart) |
| Ab 50 | 4,20 € 5,25 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 3,67 € 5,25 € (30.1% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m1620-5
Hersteller: Maxell
EAN: 4902580776459
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Maxell CR1620 Lithium Knopfzelle 3V - 5 Batterien - 1 x 5er Streifen"
Varta steht für deutsche MarkenQualität und langlebige Lithiumtechnologie. Die Bulk-/Lose-Version richtet sich besonders an Werkstätten, Servicebetriebe und professionelle Anwender.
Die Varta CR1620 Bulk / lose verfügt über 70 mAh und eignet sich ideal für Fernbedienungen, Sensoren, Autoschlüssel und medizinische geräte. Die lose Verpackung erleichtert den Zugriff auf Größere Stückzahlen bei gleichbleibender Varta-Qualität.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1620
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 70mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 2,0 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 16mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1620 |
| IEC Bezeichnung | CR1620 |
| Verpackung | lose / bulk |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 70 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,0 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 1,3g |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














