Produktnummer: iyx1032
Hersteller: Ansmann
EAN: 4013674015306
Hersteller-Nr.: 5015303
Gewicht: 0,002 kg
Produktinformationen "Ansmann LR44 LR1154 357 1.5V Alkaline Knopfzelle - 1er Verpackung"
Die Ansmann LR44 Knopfzelle mit 1,5 V Spannung bietet zuverlässige Energie für Geräte wie Taschenrechner, medizinische Geräte, Spielzeug und mehr. Mit einer Kapazität von 115 mAh und moderner Alkaline-Technologie ist sie die ideale Wahl für den täglichen Einsatz.
Highlights
- IEC Bezeichnung: LR44 / V13GA
- Kapazität: 115 mAh
- Alkali-Mangandioxid-Technologie für stabile Leistung
- Einzeln im Blister - sicher verpackt
- Markenqualität von Ansmann
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | LR44 / 357 |
|---|---|
| Durchmesser: | 11,6mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 5,4mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.002 kg |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Baugröße | V13GA |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR44 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 115 mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung (Ø x H) | 11,6 mm × 5,4 mm |
| Hersteller | Ansmann |
| Produktlinie | Alkaline |
| EAN | 4013674015306 |
Produktsicherheit
Ansmann AGIndustriestr. 10
97959 Assamstadt
info@ansmann.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















