Produktnummer: iyx1034
Hersteller: Ansmann
EAN: 4013674015337
Hersteller-Nr.: 5015332
Gewicht: 0,00064 kg
Produktinformationen "Ansmann LR41 LR736 392 1.5V Alkaline Knopfzelle - 1er Verpackung"
Die Ansmann LR41 Knopfzelle bietet zuverlässige Energie für kompakte elektronische Geräte wie Taschenrechner, Uhren oder medizinische Messinstrumente. Mit einer Nennspannung von 1,5 V und einer Kapazität von 30 mAh eignet sich die Alkaline-Batterie ideal für den täglichen Einsatz. Sie wird einzeln im Blister geliefert - perfekt für den gezielten Austausch.
Highlights
- LR41 Knopfzelle von Ansmann - leistungsstark und kompakt
- 1,5 V Spannung - ideal für kleine Elektrogeräte
- Kapazität von 30 mAh - zuverlässig bei geringer Baugröße
- Einzeln im Blister - perfekt für den Einzelbedarf
- Alkaline-Technologie für lange Haltbarkeit
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | LR41 / 392 |
|---|---|
| Durchmesser: | 7,7mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 3,3mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gewicht | 0.00064 kg |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Baugröße | LR41 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR41 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 30 mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung (Ø x H) | 7,7 mm × 3,3 mm |
| Hersteller | Ansmann |
| Produktlinie | Alkaline |
| Herstellnummer | 5015332 |
Produktsicherheit
Ansmann AGIndustriestr. 10
97959 Assamstadt
info@ansmann.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |


















