Vinnic AG7 LR57 LR927 395 1.5V Alkaline Knopfzelle - 10er Verpackung
Vinnic
Produktnummer: vag7-10
Hersteller: Vinnic
EAN: 4898338000672
Produktinformationen "Vinnic AG7 LR57 LR927 395 1.5V Alkaline Knopfzelle - 10er Verpackung"

Highlights:
- IEC Bezeichnung: LR57
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- EAN Code: 4898338008173
- Lieferumfang: 10 Stück - 1 Blister
Empfehlung für Uhren & empfindliche Geräte
Für Uhren empfehlen wir Silberoxid Batterien, in der Baugröße AG7 finden Sie diese hier. Beachten Sie beim Batteriekauf der AG7 / 395 auch das Silberoxid Batterien eine höhere Spannung haben. Dies ist zu beachten, da manche empfindliche Geräte, die eine gleichmäßige Spannung benötigen, wie z.b. hochwertige Uhren und medizinische Geräte. Die Spannung der höherwertigen Silberoxid Batterien beträgt 1,55 V.
Allgemeines | |
| Baugröße | AG7 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Verpackung | Blister |
Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR57 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
Abmessung | |
| Höhe | 2,7mm |
| Breite | 9,4mm |
| Gewicht | 0,7g je Batterie |
Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Vinnic |
| Produktline | Alkaline |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | LR57 / 391 |
|---|---|
| Durchmesser: | 9,4mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 2,7mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
BVK GmbHValterweg 30U
65817 Eppstein
info@bvk-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














