| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 31,05 € 33,39 € (7.01% gespart) |
| Ab 20 | 30,05 € 33,39 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 26,71 € 33,39 € (20.01% gespart) |
| Ab 100 | 23,37 € 33,39 € (30.01% gespart) |
Derzeit nicht verfügbar
Produktnummer: dproset-8
Hersteller: Duracell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Procell Constant AA Mignon & AAA Micro Alkaline Batterien - 80er Paket"

Das Procell Constant Sparpaket enthält je 40 AA- und 40 AAA-Batterien, speziell entwickelt für professionelle Anwendungen mit konstantem Energiebedarf. Ob in Rauch- und CO-Meldern, im Modellbau oder in Büro- und Haushaltsgeräten - diese Alkaline-Batterien liefern zuverlässige 1,5 V Leistung mit hoher Kapazität und langer Lebensdauer. Die lose Verpackung in praktischen 10er-Boxen ermöglicht eine einfache Entnahme für Großverbraucher. Im Set sparen Sie dabei über 10 % gegenüber dem Einzelkauf.
Highlights
- 40 AA + 40 AAA Procell Constant Batterien - für professionelle Einsätze
- 1,5 V Alkaline-Technologie - konstante Energieabgabe
- 3125 mAh (AA) & 1222 mAh (AAA) - hohe Kapazität für Langzeitanwendungen
- Lose in 10er-Boxen verpackt - perfekt für Großverbraucher
- Entwickelt für Geräte mit gleichmäßigem Verbrauch
- Über 10 % günstiger als der Einzelkauf
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Menge: | 80 Stück |
| Paketinhalt | 40 x AA + 40 x AAA |
| Technologie | Alkaline (Alkali-Mangandioxid) |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität AA | 3125 mAh |
| Kapazität AAA | 1222 mAh |
| Abmessungen AA | 14,5 mm × 50,5 mm |
| Abmessungen AAA | 10,5 mm × 44,5 mm |
| Gewicht AA | ca. 24 g je Batterie |
| Gewicht AAA | 11 g je Batterie |
| Verpackung | Lose in 10er Boxen |
| Hersteller | Procell (Duracell) |
| Produktlinie | Constant |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












