| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 4,67 € 5,02 € (6.97% gespart) |
| Ab 20 | 4,52 € 5,02 € (9.96% gespart) |
| Ab 50 | 4,02 € 5,02 € (19.92% gespart) |
| Ab 100 | 3,51 € 5,02 € (30.08% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 5 Stück verfügbar
Produktnummer: e500-4
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900424256
Hersteller-Nr.: 301375701
Breite: 10,5 mm
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,012 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer NiMH AAA Micro 500mAh HR03 Universal Akku - 4er Verpackung"
Kurzbeschreibung
Energizer Recharge Universal AAA Micro NiMH-Akkus mit 500 mAh Kapazität bieten zuverlässige, wiederaufladbare Energie für Alltagsgeräte wie Spielzeug, Fernbedienungen, Taschenlampen und Uhren. Die vorgeladenen Akkus sind sofort einsatzbereit, hunderte Male wiederaufladbar und überzeugen durch ihre lange Lebensdauer und Umweltfreundlichkeit. Dank der geringen Selbstentladung bleiben sie bis zu 12 Monate nach einer Ladung einsatzbereit und sind frei von Memory-Effekten.
Highlights
- IEC: HR03 / AAA / Micro
- Technologie: NiMH (Nickel-Metallhydrid)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 500 mAh
- Verpackungseinheit: 4 Stück (Blister)
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 500mAh |
| Menge: | 4 Stück |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.012 kg |
|---|---|
| Breite | 10.5 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / HR03 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid-Akkumulator |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 500 mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Energizer |
| Produktlinie | Universal |
| Herstellnummer | 301375701 |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85075000












