| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,56 € 1,68 € (7.14% gespart) |
| Ab 20 | 1,51 € 1,68 € (10.12% gespart) |
| Ab 50 | 1,34 € 1,68 € (20.24% gespart) |
| Ab 100 | 1,18 € 1,68 € (29.76% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: e9vmax-1er
Hersteller: Energizer
EAN: 7638900426663
Hersteller-Nr.: 301531802
Länge: 17,5 mm
Breite: 26,5 mm
Höhe: 48,5 mm
Gewicht: 0,045 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Energizer Alkaline Max 9V Block 6LR61 Batterie - 1er Verpackung"
Kurzbeschreibung
Energizer Max 9V Blockbatterie - die langlebige Alkaline-Batterie für den täglichen Einsatz. Sie liefert zuverlässige Energie für Rauchmelder, Fernbedienungen, Spielzeug und Türklingeln. Dank bis zu 5 Jahren Haltbarkeit ist sie jederzeit einsatzbereit, wenn sie gebraucht wird.
Highlights
- IEC: 6LR22
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 9V
- Verpackung: Plastikfreie Verpackung (außer Siegel)
- Haltbarkeit: Bis zu 5 Jahre lagerfähig
Von den Entwicklern der weltweit langlebigsten AA-Batterie - Energizer Ultimate Lithium. Nachhaltig verpackt und verantwortungsvoll produziert.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 600mAh |
| Menge: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.045 kg |
|---|---|
| Länge | 17.5 mm |
| Breite | 26.5 mm |
| Höhe | 48.5 mm |
| Baugröße | 9V Block / 6LR61 / E-Block |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Spannung | 9V |
| Kapazität | 600mAh |
| Anschluss | Druckknopf |
| Hersteller | Energizer |
| Produktlinie | Max |
Produktsicherheit
Energizer Deutschland GmbHMettmanner Straße 25
40699 Erkrath
infogermany@energizer.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85061018












