Regulärer Preis:
2,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer: car800micro-2bp
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033152305
Hersteller-Nr.: 17408203
Höhe: 44,2 mm
Gewicht: 0,013 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Camelion NiMH AAA Micro 800mAh HR03 Always Ready Akku - 2er Verpackung"
| Die Camelion AAA HR03 Always Ready 800mAh Akkus bieten eine verlässliche und lang anhaltende Energiequelle für eine Vielzahl von Geräten. Diese Akkus sind zu 100% vorgeladen und haben eine Spannung von 1,2V. Durch eine spezielle Technologie haben sie eine um 10-mal niedrigere Selbstentladung im Vergleich zu Ni-MH-Akkus und liefern eine konstante Leistungsabgabe. Dadurch haben Sie eine längere Betriebszeit in elektronischen Geräten und eine längere Lebensdauer. Zusätzlich sind die Camelion Akkus umweltfreundlich und schwermetallfrei. Sie eignen sich für normale Anwendung wie z.b. Rauchmelder, Messgeräte, Multimeter, Spielzeuge, Modellbau, Fernbedienungen. Selbst nach 6 Monaten Lagerung haben sie noch eine Restkapazität von 90%, nach 12 Monaten sind es immer noch 85%. Geliefert werden diesen in einen praktsichen 2er Verpackung. | |
| Allgemeines | |
| Baugröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Nickel-Metall-Hydrid |
| Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Technologie | NiMH |
| Spannung | 1,2V |
| Kapazität | 800mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung | |
| Durchmesser | 10,5mm |
| Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Camelion |
| Produktlinie | Always Ready |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Baugröße: | AAA / Micro / HR03 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 800mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.013 kg |
|---|---|
| Höhe | 44.2 mm |







