| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 41,38 € 44,50 € (7.01% gespart) | 0,41 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 40,05 € 44,50 € (10% gespart) | 0,40 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 35,60 € 44,50 € (20% gespart) | 0,36 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 31,15 € 44,50 € (30% gespart) | 0,31 € / 1 Stück |
Derzeit nicht verfügbar
Artikel wieder vorraussichtlich in 1 Woche(n) verfügbar
Produktinformationen "100x Varta Longlife AAA Micro LR03 Alkaline Batterie"

Kurzbeschreibung
Varta Longlife AAA LR03 1200mAh Batterien sind langlebige und leistungsstarke Energiequellen für Geräte mit konstant niedrigem Energiebedarf. Sie eignen sich ideal für Fernbedienungen, Wanduhren, Radios und digitale Waagen. Dank der langen Laufzeiten und der zuverlässigen Energiebereitstellung bleiben Sie jederzeit unabhängig. Die Batterien werden in Deutschland hergestellt und stehen für geprüfte Markenqualität.
Mit der modernen Kennzeichnung der empfohlenen Anwendungen auf der Verpackung finden Sie schnell das richtige Produkt. Die Longlife-Serie von Varta überzeugt durch Langlebigkeit, Qualität und eine umweltfreundliche, plastikfreie Blisterverpackung.
Highlights
- IEC: LR03 / AAA / Micro
- Technologie: Alkaline (Alkali-Mangandioxid)
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1200 mAh
- Verpackungseinheit: Plastikfreie Blisterkarte
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 1200mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Baugröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Verpackung | Plastikfreie Blisterkarte |
| IEC Bezeichnung | LR03 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1200 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 10,5 mm |
| Gewicht | 11 g je Batterie |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife |
| Herstellnummer | 04103101414 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













