| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 9,73 € 10,46 € (6.98% gespart) |
| Ab 20 | 9,41 € 10,46 € (10.04% gespart) |
| Ab 50 | 8,37 € 10,46 € (19.98% gespart) |
| Ab 100 | 7,32 € 10,46 € (30.02% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: iyx95633
Hersteller: Inline®
EAN: 4043718342808
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "InLine® Solarkabel Verlängerungs-Set inkl. Solarstecker 6mm² schwarz/rot 0,3m"
Das Solarkabel H1Z2Z2-K, 6mm² im 2er Set (schwarz/rot) mit vormontierten Solarsteckern (MC4 / Standard4 / PV4 kompatibel) ist die perfekte Lösung für die sichere und effiziente Verkabelung von Photovoltaikanlagen. Mit hoher Spannungsfestigkeit, geprüfter UV- und Witterungsbeständigkeit sowie robustem XLPO-Mantel gewährleistet es eine langlebige, zuverlässige und sofort einsatzbereite Verbindung zwischen Solarmodulen und Wechselrichtern.
Highlights
- Kabeltyp: H1Z2Z2-K Solarkabel, 6 mm² feindrahtig
- Vorkonfektioniert: Inklusive Solarstecker und -buchsen (MC4-kompatibel) mit Staubschutzkappen
- Sicherheit: Nennspannung 1,0/1,0 kV AC, Arbeitsspannung 1,5 kV DC
- Robust: UV-, ozon- und witterungsbeständig, halogenfrei und flammwidrig
- Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C, Biegeradius > 26 mm
- Einsatz: Für Photovoltaikanlagen, Balkonkraftwerke & Mini-PV-Systeme
- Länge:
Hinweis zum Adernquerschnitt:
Der benötigte Adernquerschnitt hängt von der Stromstärke und der Distanz bzw. Kabellänge ab. Bitte informieren Sie sich im Zweifel bei einem Solartechniker, welchen Adernquerschnitt Sie benötigen.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Länge: | 0,30 m |
|---|
Datenblatt
| Typ | Solarkabel-Set |
| Kabeltyp | H1Z2Z2-K |
| Kabelquerschnitt | 6 mm² |
| Länge | |
| Außendurchmesser | 6,3 mm |
| Farbe | Schwarz / Rot |
| Seite A | 2x Solarstecker |
| Seite B | 2x Solarbuchse |
| Betriebstemperatur | -40 bis +90 °C |
| Biegeradius (statisch) | >26 mm |
| Signal | Strom |
Produktsicherheit
INTOS ELECTRONIC AGSiemensstraße 11
35394 Gießen
info@intos.de
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |







